PROGRAMMA FINAL8 E COPPA UISP
PESCARA – Archiviate le 22 puntate della fase a gironi, il Mondo Over40 non si ferma, con la Coppa UISP che prenderà il via già da Venerdì, mentre le Final8 inizieranno Venerdì 15 Aprile. Di Seguito riportiamo gli accoppiamenti della seconda fase per quanto riguarda Ottavi di Finale Coppa UISP e Quarti delle Final8
N.B. Tra oggi e domani verrà inserito il calendario anche su Enjore.com
FINAL8
Quarti di Finale – Andata
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
Pro Sacco |
Real Colonnetta |
15/04/16 |
Francavilla |
Antistadio |
21.00 |
Real Pescara |
CTV |
18/04/16 |
Francavilla |
Antistadio |
19.45 |
Viro Carni |
Panif. della valle |
19/04/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 1 |
21.00 |
New Avenue Bar |
Castellamare 95 |
19/04/16 |
Francavilla |
Antistadio |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Quarti di Finale – Ritorno
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
CTV |
Real Pescara |
29/04/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 2 |
21.00 |
Real Colonnetta |
Pro Sacco |
02/05/16 |
Montesilvano |
G. Speziale |
19.45 |
Panif. della valle |
Viro Carni |
02/05/16 |
Sambuceto |
Città d. Sport |
21.00 |
Castellamare 95 |
New Avenue Bar |
03/05/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 1 |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Finale
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
Vincente 1^ Semif. |
Vincente 2^ Semif. |
23/05/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 2 |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
COPPA UISP
Prossimo Turno – Ottavi di Finale (Andata)
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
Real Teate |
Atletico Lettese |
08/04/16 |
Chieti Scalo |
Celdit |
21.00 |
Enzo Laurenzio |
Giacomo Chiola |
08/04/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 1 |
21.00 |
Pescara Sud |
Borgorosso FC |
08/04/16 |
Pescara |
Cementificio |
21.00 |
Bar Vima |
Dea Calcio |
11/04/16 |
Chieti |
Sant’Anna |
20.30 |
QD Wonder 40 |
Atletico Conad |
12/04/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 2 |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Ottavi di Finale (Ritorno)
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
Atletico Conad |
QD Wonder 40 |
18/04/16 |
Montesilvano |
G. Speziale |
19.45 |
Giacomo Chiola |
Enzo Laurenzio |
18/04/16 |
Pescara |
Donati |
19.45 |
Borgorosso FC |
Pescara Sud |
18/04/16 |
Chieti Scalo |
Celdit |
20.30 |
Atletico Lettese |
Real Teate |
19/04/16 |
Scafa |
Comunale |
20.30 |
Dea Calcio |
Bar Vima |
19/04/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 2 |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Le società sportive Amatori Foro (rinuncia New Door), Delfino Francavilla e Real Santa Fè sono ammesse direttamente ai Quarti di Finale.
Finale
Locali |
Ospiti |
Data |
Località |
Campo |
Ora |
Vincente 1^ Semif. |
Vincente 2^ Semif. |
27/05/16 |
Città S. Angelo |
De Cecco 2 |
21.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regolamento della 2^ Fase – Campionato Provinciale e Coppa UISP
Al termine delle due gare di ogni turno (andata e ritorno), qualora la somma delle reti sia in parità, passerà il turno la squadra meglio classificata nella 1^ Fase.
Solo in Finale (gara unica), se al termine dei tempi regolamentari la gara fosse in parità, per determinare la vincente si batteranno i calci di rigore.
Essendo la 2^ Fase il normale proseguimento della 1^ Fase, le sanzioni disciplinari in corso saranno valide a tutti gli effetti.